Intégration L3 – Into the WWWild

Une identité de groupe (des étudiants, des enseignants, un département universitaire, des villes, des caractères, des couleurs…)

DEMANDE

Rendez compte de l’expérience d’une rencontre par un dispositif à distance.

3 TEMPS

  • mercredi 14h-18h, temps 1 :
    • sur le campus : démarrage du processus de rencontres avec 2 enseignants 2 salles
    • Prenez en compte les absents ou manquants dans votre identité de groupe
  • jeudi 9h-17h, temps 2 :
    • RDV à Aix-Les-Bains au Lido tous à 9h pour signaler sa présence
    • PENSEZ À VOTRE PIQUE-NIQUE
    • Obligation de rencontrer les enseignants toute la journée (il faudra les trouver!)
    • D’ici peu, vous trouverez sur cette page l’URL d’une application sur laquelle apparaîtront nos points de géolocalisation.
  • vendredi 9h-13h, temps 3 :
    • BATTLE : 2 équipes s’affrontent, la meilleure reste pour le tour suivant.
    • 2 tours et une finale présentation en amphi. des étudiants à Annecy, des étudiants à Chambéry
    • Tenir compte des deux espaces de présentation (amphi Chambéry et amphi Annecy en simultané)
    • N’oubliez pas des références.
    • L’équipe finale gagne un cadeau !!!!

Déroulement de la BATTLE

  • Premier tour : 5 minutes par équipe 5 minutes de battement
  • Deuxième tour : 5 minutes par équipe 5 minutes de battement
  • Finale : 5 minutes par équipe 5 minutes de battement

Critères d’évaluations

  • processus : mise en forme et cohérence de la complexité de la rencontre
  • présentation/communication
  • théâtralité : mise en scène de la rencontre
  • scénarisation
  • stratégie de communication

Groupe 1

  1. AJDINOVIC Merisa
  2. CABY Laura
  3. DOS SANTOS Pauline
  4. HADJAZI Juline
  5. LESCOUZERES Audrey
  6. PETIT Clément
  7. VANHEE Claire
  8. ACCORSI Julie
  9. GARET Karen
  10. OPINEL Clément

Groupe 2

  1. ALTAY Enis
  2. CALOT Naomie
  3. DUDING Manon
  4. HERMANT Marion
  5. LESURTEL Mona
  6. PEYRATOUT Benjamin
  7. VARTAGNAN merethy
  8. ADEWUMI Asisat
  9. GARIOUD Athénaïs
  10. PARET-BARROIS Mathilde

Groupe 3

  1. ALTOBELLI Johanna
  2. CATALA Lou
  3. ENGELS Marie
  4. PIC Juliette
  5. VILLARD-GAUDIN Claire
  6. LUBINO Laurent
  7. HUGOT Daniel
  8. ARQUILLIERE Justine
  9. GAZZERI Emeline
  10. PELTIER Mejdi

Groupe 4

  1. ARADAS Damien
  2. CECCONE Naomie
  3. ERKILIC Günes
  4. HURAND Marianne
  5. MANSEY Romain
  6. PICOT Alexis
  7. VINDRET Alexia
  8. BEDIOLA Aurélie
  9. GRIGNON Edwin
  10. PEDRIX Guillaume

Groupe 5

  1. ASTIE Camille
  2. CEYTRE Clémence
  3. FOUDRAL Sarah
  4. HUSSENET Lucien
  5. MARCOS Alexandra
  6. POLETTO Julia
  7. WARIN Daisy
  8. CARROCCIA Laetitia
  9. JUMARIE Alice
  10. PERENON Florentin

Groupe 6

  1. AVANTHAY THALISA
  2. CHARVOLIN LUCAS
  3. FRANCART Théo
  4. JAILLET Colas
  5. MARTINOL Kevin
  6. POLITANO Emilien
  7. CHAPUIS MArtin
  8. LANFREY Virginie
  9. PINEY-EYNARD Arthur
  10. CASTIGLIONI Vittoria

Groupe 7

  1. BANCEL Camille
  2. CHAVET Lucie
  3. GARDE Mély
  4. KARPENKO Myroslava
  5. MAUSSION Margot
  6. POUDOULEC Pierrick
  7. COURT Antoine
  8. LETOCART YOANN
  9. POCHAT Morgane
  10. GASTARD Corentin

Groupe 8

  1. BARTHELMES Antoine
  2. CHAZAUD Anais
  3. GENTINETTA Alice
  4. LABETANT Déborah
  5. MONFORT Astrid
  6. ROBERT Lola
  7. DALED-GAUTIER Charlotte
  8. MARIOTTE Mélina
  9. ROBART Pauline
  10. TROCCAZ Benjamin
  11. David Charlaine

Groupe 9

  1. BEGON Léa
  2. COPLEUX Thibault
  3. GERMAIN Marc
  4. LAFAY Tom
  5. MONFRAYS Quentin
  6. ROUIAI Aini
  7. DREVET Marjory
  8. MILLOT Antoine
  9. ROCCHIA Mylène
  10. VOUAILLAT Lucie

Groupe 10

  1. BIDEL Lucile
  2. COTTIN Chloé
  3. GIOVINAZZO Marie
  4. LAGANARO Anais
  5. MONNET Boris
  6. ROUZE Magdalena
  7. DUCRETTET Nicolas
  8. MIRABEL Fanny
  9. SERGHIANI Kahdija
  10. PREVOST Victor

Groupe 11

  1. BLANC fanny
  2. CROS Alexandra
  3. GONZALEZ Mélina
  4. LAMFROY Boris
  5. MUGNIER Chloé
  6. SEGARD Camille
  7. FRACHISSE Jérémy
  8. MUFFAT Alexis
  9. SPINA Ophélie
  10. Ballerino Antoine

Groupe 12

  1. BORTER Enguerran
  2. CROZET Jérémy
  3. GOY Manon
  4. LE GUERNEVE Lisa
  5. NOVRIAN Shadrina
  6. SENGUL Kemal
  7. FRANCK Kathrina
  8. MUFFAT Morgane
  9. SUNTHEARY Clémence
  10. COURLET Hugo

Groupe 13

  1. BOURREL Chloé
  2. CUENOD Mathilde
  3. GROS Laura
  4. LECLERCQ Florian
  5. OLIVA Emmanuel
  6. TARDIOU Cindy
  7. GACON Camille
  8. NAJLAOUI Amel-Sonia
  9. TARDIVEL Emilie
  10. LARIZZA Marilyn

Groupe 14

  1. BUSCEMI Magalie
  2. DESCAILLOT Charlotte
  3. GUILLEN Mina
  4. LEGALLOIS Coralie
  5. PEROLINI Séverine
  6. UNAL David
  7. GARCIA Nicolas
  8. BEAUVARLET Barthélémy
  9. NESPOULOUS Benjamin
  10. TRAVOSTINO Alexia

Groupe 15

  1. LEYZAOLA Ailssa
  2. FAUVERGUES Louise
  3. YANES Elena
  4. MERIAUD Kevin
  5. PRESS Hervé
  6. TARTARAT Eline
  7. DESCAMPS Léa
  8. COULAUD Lucie
  9. BECCUCCI Laurène
  10. SAUREL Judith
  11. BRAZON Corentin

Une réflexion au sujet de « Intégration L3 – Into the WWWild »

  1. Vraiment sympa, le clip, la musique, les preloas un ensemble tout e0 fait charmant ! ^^En plein kiff devant l intro du clip aussi !Un blog fort sympathique e9galement. (pour une fois qu’on trouve des smilies cool sur un blog j’en profite) x)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *